Мини-чат

Отношение Секс и Любовь

Высокие каблуки или сандалии: болезненный выбор! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье организма и как оно влияет на отношения и здоровье! » Женские удовольствия, от которых лучше отказаться! » Высокие каблуки или сандалии: болезненный выбор! (Высокие каблуки или сандалии: болезненный выбор!)
Высокие каблуки или сандалии: болезненный выбор!
BaguvixДата: Среда, 27.08.2008, 14:40 | Сообщение # 1
Л.И. Брежнев
Светило медицины
Группа: Администраторы
Сообщений: 919
« 5 »
Замечания: ±
Статус: Ушел





Автор Макаренко Александр - Админ Сайта

Высокие каблуки или сандалии: болезненный выбор

Исследования показывают: оба типа обуви увеличивают риск вывихов и боли в ногах.

Никто не щеголяет такими каблуками-монстрами, как девушки из фильма Секс и Город.

Но если после просмотра очередной серии, вы вдруг понимаете, что вам совершенно нечего обуть и несетесь покупать безумно красивые туфли по цене небольшой квартиры, то вы настоящая женщина, которая должна знать о возможных последствиях.

Новые исследования показывают, что, спускаясь по лестнице на высоких каблуках, вы подвергаетесь травмам стопы и лодыжки. Но не стоит далеко идти за результатами второго исследования, оно показывает, что сандалии могут привести к боли в голени.

Результаты двух исследований представлены ниже

* Высокие каблуки - залог неустойчивой походки

Несколько экспериментов показали, что одна только прогулка по улице на каблуках может привести ко всему: от мозолей и бурситы большого пальца стопы, до болей в пояснице и вывихов лодыжки.

Следующееисследование в момент спуска по лестнице. Обычно, спускаясь по лестнице, вы сначала ставите ногу на пятку, затем переносите вес на носок и используете палец ноги, чтобы оттолкнуться.

Но, надевая 3-5 сантиметровые каблуки, женская походка становится неустойчивой. "Вы ставите ногу более жестко и переносите больше силы на пальцы ноги, чтобы оттолкнуться и сделать следующий шаг", именно, неустойчивая походка ведет к чрезмерной активности мышц голени, из-за которой возникают травмы ноги.

Исследование также показало, что при ходьбе босиком, походка становится более равномерной и нагрузка приходиться на пятку.

Практический совет: "Ограничьте использование высоких каблуков, особенно если у вас есть травмы или вы испытываете боль в голеностопных суставах" Совет: 2,5 сантиметровый каблук.

* Сандалии изменяют походку

К сожалению, сандалии отличаются не только удобством, но и способностью к патологическим изменениям походки.

По сравнению с сандалиями, при носке кроссовок, нагрузка на голеностопные суставы меньшая. Эта сниженное напряжение объясняет тот факт, что у людей, которые носят сандалии в длительное время, изменяется обычная походка, и они испытывают боль в голени.

Такую обувь как сандалии можно носить на короткие дистанции и промежутки времени. "Это не должно быть вашей первичной формой обуви ". Кроме того, меняйте сандалии каждые три-четыре месяца, так же, как и легкоатлеты.

Нужно чаще забывать о каблуках и сандалиях. Лучше купите вместо этого хорошие кроссовки.

"Посмотрите на свою обувь и убедитесь, что она не стерта. В течение длительной носки, мягкий материал, который называется виниловый ацетат этилена, изнашивается и обувь теряет свою упругость. Хорошая обувь на хороших амортизаторах – это необходимость для каждого модника"

Исключения: Когда нужно очень строго одеваться на работу или же это прогулка в праздники!

Прикрепления:





http://dimedrol.at.ua/index/ssylki/0-9


Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Форум » Здоровье организма и как оно влияет на отношения и здоровье! » Женские удовольствия, от которых лучше отказаться! » Высокие каблуки или сандалии: болезненный выбор! (Высокие каблуки или сандалии: болезненный выбор!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: